Инфо

Советы начинающему водителю «в юбке»

Современный мир диктует свои условия, и если вы уже сдали на права, то уже являетесь равноправным водителем. Стоит это понимать и принимать, и поменьше обращать внимание на разного рода колкости со стороны мужчин по поводу вашего присутствия за рулём.



Предлагаем несколько советов прекрасной половине человечества, которые позволят ей чувствовать себя полноправным членом водительского сообщества. Или о чём обычно промолчит инструктор автошколы.

  • Не стоит бояться автомобиля. Чрезмерная настороженность и боязнь — враг водителя, не менее сильный, чем «лихачество». Не дёргайтесь за рулём, не жмите на педаль тормоза только потому, что вам показалось, что «эта кошка в ста метрах хочет перейти дорогу», хотя она спокойно сидит под деревом.
  • Не берите в автомобиль мужа. Если планируете совершить поездку, доверьте ему право вести авто. Выслушивать комментарии мужчин, управляя автомобилем, намного сложнее, чем смотреть с ним автоновости, когда по соседнему каналу идёт программа о красоте и здоровье. Каждый учится водить автомобиль по-своему. Главное, безопасность в пути, которая может сильно пошатнуться, если нервничать из-за какого-то «неправильно водишь!»
  • Если вы не так давно в поисках авто обходили автосалоны, да и стаж вождения у вас небольшой, старайтесь не выезжать на улицы города в часы пик. Это позволит вам в более-менее спокойной обстановке привыкнуть к новому автомобилю и потренироваться в вождении, не создавая аварийных ситуаций на дорогах.
  • Не садитесь на водительское место в обуви на каблуках. Вождение автомобиля предполагает полный комфорт. Если ваша нога в нужный момент соскользнёт с педали тормоза, ваш гламурный вид мало кого будет интересовать. Кроссовки, туфли на низком устойчивом каблуке, сандалии — вот, что должно быть надето на женщине, сидящей за рулём.
  • Ваши пышные вьющиеся длинные волосы, бесспорно, ваша гордость. Однако демонстрировать красоту распущенных волос лучше в театре или на улице. Садясь за руль, обязательно собирайте волосы так, чтобы они не спадали вам на глаза. Если приходится ездить в головном уборе, проследите за тем, чтобы он хорошо сидел на голове, не сползал и не мешал следить за дорогой. То же самое касается и одежды — она должна быть комфортной и не стеснять движения. Тогда каждая поездка будет непременно удачной.

Related Articles

Back to top button